Нам понадобятся:

Соцветия брокколи – 100 г.

Масло (растительное, сливочное) – 1 ч. ложка

Солевой раствор (если желаете) – 0,5 ч. ложки

 

Рецепт:

Самый удобный способ приготовления брокколи с сохранением максимума витаминов – это приготовление на пару. Брокколи разбираем на одинаковые соцветия и промываем. Укладываем вымытые овощи на решетку пароварки, включаем и оставляем готовиться на 15 минут. Далее кусочки вынимаем, тщательно растираем и добавляем по желанию солевой раствор и масло.

Это же пюре можно сделать и в кастрюле, просто отварив соцветия около 15 минут. Потом точно так же растираем брокколи в пюре, добавляем масло, солевой раствор, и все! Наше пюре готово, подаем ребенку к столу.

Масло (сливочное или подсолнечное), которое вы будете использовать для данного пюре, возможно добавлять только если ранее малышу оно было уже введено.

Похожие темы

Яблочный настой для грудничка

Ингредиенты: Вода – 1 литр Яблоко – 1 штука Приготовление: Для приготовления яблочного настоя используются домашние зеленые кисло-сладкие яблоки. Отбирается одно крепкое,...

Далее

Пюре из груши для грудничка

Нам нужно: Груша – 1 штука Приготовление: Отбираем спелую сочную не битую грушу. Для этих целей нам отлично подходит сорт “Конференция”. Хорошо...

Далее

Ваш ответ

Яндекс.Метрика