Нам нужно:

Груша – 1 штука

 

 

Приготовление:

Отбираем спелую сочную не битую грушу. Для этих целей нам отлично подходит сорт “Конференция”. Хорошо ее промываем, обдаем кипятком и снимаем кожицу. Очищенную грушу нарезаем на несколько частей. Слишком мелко резать не нужно, так как груша готовится быстро, и мелкие кусочки просто рассыпаются при варке. Опускаем в воду и провариваем 10-15 минут (в зависимости от сорта, спелости выбранной груши, и размера кусочков). После приготовления достаем грушу, и хорошо ее разминаем. После того, как пюре хорошенько остыло, его можно предлагать ребенку.

Малышу можно предложить пюре и из свежей груши. Для этого так же тщательно отбираем и обрабатываем грушу, измельчаем ее любым образом (теркой, блендером, ситом) и все готово! Ну а самый простой вариант – подготовленную грушу просто поскоблить ложечкой и предложить крохе, но в этом случае не будет достаточно хорошего качества измельчения продукта.

Похожие темы

Яблочный настой для грудничка

Ингредиенты: Вода – 1 литр Яблоко – 1 штука Приготовление: Для приготовления яблочного настоя используются домашние зеленые кисло-сладкие яблоки. Отбирается одно крепкое,...

Далее

Comment ( 1 )

  • Dedicated servers

    Поэтому для грудничка, который страдает запорами, грушевое пюре – находка, это абсолютно натуральный слабительный препарат. Чтобы усвояемость фрукта была максимальной, диетологи рекомендуют использовать в детском меню груши, которые выросли на той же территории, где и проживает семья с ребенком.

Ваш ответ

Яндекс.Метрика