Самое важное в жизни каждой мамы – это ее малыш. Но, не смотря на это, каждая женщина хочет после родов выглядеть также отлично, и быть в такой же форме, как и до беременности. Поэтому давайте поговорим о том, что же для этого нужно делать в первую очередь.

Нужно помнить, что если ваше тело было физически развито и до беременности (например, вы занимались гимнастикой, фитнесом и другими видами спорта), тогда ему легче будет восстановиться. Сейчас так много разновидностей для поддержания фигуры. Для тех, кто не особо любит силовые нагрузки и резкие движения существует йога, например. Выберите для себя то, что будет приносить вам радость, а не наоборот. Главное, чтобы мышцы были в тонусе. Уделяйте внимание прессу. Именно хороший пресс – гарантия того, что вы не останетесь с животом после родов.

Немаловажный совет во время беременности – стараться не есть все, что вы видите. Существует ошибочное мнение, что нужно есть за двоих. Таким образом, вы попросту накопите жира столько, что потом после родов себя не узнаете. Ешьте столько же, сколько и раньше. Поверьте, ребенок внутри вас не будет голодать. Он в любом случае возьмет то, что ему нужно для развития.

Не нужно бояться такого естественного процесса как роды. Многие делают выбор в пользу кесарева сечения, не имея необходимости в этом. Просто из-за того, что им страшно рожать естественным путем. В этом случае вы не сможете заниматься физическими упражнениями после родов еще долгое время. И наоборот, вы сможете гораздо быстрее избавиться от лишнего веса, если как можно раньше вернетесь к своим тренировкам. Находите для этого время. Поверьте, нет времени – это самообман, лень. Всегда можно выделить для себя хотя бы несколько минут в день для занятий спортом, например, когда малыш спит.

В последнее время многие молодые мамы быстро отказываются от кормления грудью и переходят на молочные смеси в надежде сохранить красивую форму груди. Не стоит бросать грудное вскармливание добровольно, продолжайте кормить малыша грудью, ведь в нем есть гораздо больше преимуществ, чем различные искусственные заменители. Во-первых, ваш малыш будет здоровым, так как грудное молоко не способна заменить ни одна смесь. Во-вторых, вы будете гораздо быстрее сбрасывать лишние килограммы, а кроме того, активному сокращению матки способствует только естественное грудное вскармливание.

Прогулки с ребенком тоже хорошо помогут сбросить вес. Отдавайте предпочтение ходьбе, не нужно сидеть около подъезда на лавочке. Если вы всерьез хотите обрести былую форму или еще лучше, то устраивайте пешие прогулки.

После рождения ребенка, старайтесь питаться правильно. Выбирайте полезную для здоровья пищу и следите за тем, сколько вы едите. Конечно, кормящей маме нужно хорошо и сбалансировано питаться, это неоспоримый факт, но другое дело, что объедаться сдобными плюшками с утра до вечера не принесет пользы не вашему малышу, ни вашей фигуре.

Физические упражнения до и после беременности, правильно питание, пешие прогулки – вот все, что поможет вам быстро и легко прийти в форму. Важно понимать, что чем раньше вы начнете следить за фигурой и заниматься спортом, тем легче вам будет потом.

Похожие темы

Как справиться с послеродовой депрессией

Рождение ребенка радикально меняет внутренний мир любой женщины. С появлением крохи в семье в душе молодой мамы появляется ураган новых эмоций. Однако не...

Далее

Восстановительный период после родов

Вот и свершилось главное событие вашей жизни. Позади девять месяцев тревог, волнений и надежд. Вы излучаете счастье, которое и не пытаетесь скрывать, всем женщинам...

Далее

Ваш ответ

Яндекс.Метрика