Мы выбираем, нас выбирают…

Какая знакомая фраза. В жизни каждого человека бывали ситуации, когда он ловил на себе заинтересованные взгляды противоположного пола, либо сам засматривался на интересующий его объект внимания. Но в большинстве случаев ни к чему дальнейшему обычно это не приводит, хотя, конечно, нередко бывают и исключения. Давайте посмотрим, как происходит процесс выбора вас другими людьми и ваш выбор среди других людей?

У каждого на памяти есть случаи, когда они выбирали понравившихся им людей в свои партнеры для создания любовных отношений, но их попытки не увенчивались успехом. А также ситуации, когда сначала выбирали вас, и вы были не против, соглашаясь на предложение. Таким образом получается, что с одной стороны существуют ситуации провала каких-либо связей, если вы сами делаете попытку знакомства с интересным для вас человеком, а с другой стороны ситуация зарождения новых отношений, если сначала выбрали вас. Как же так получается? Выходит, что лучше сидеть и ждать, когда сначала выберут вас? Нет, ждать не нужно, пробуйте, пытайтесь, и один из ста людей ответит вам взаимностью. Однако шанс быть отвергнутым все же очень высок именно в тех ситуациях, когда первый шаг делаете вы.

[Dropcaps]П[/Dropcaps]очему сначала выбирают вас, а потом уже вы выбираете среди тех, кто выбрал вас? В таком случае большая вероятность того, что ваше самолюбие не будет задето и отказ получите не вы. Вы выбираете из тех, кому вы уже нравитесь, а значит, вам позволено отказывать и кому-то давать свое согласие с полной уверенностью в том, что начнутся новые отношения. В противном случае, когда вы выбираете кого-то, а этот человек не выбирает вас, все ваши усилия и действия становятся напрасными. Поклонников любят за их наличие, а не за то, что они пытаются стать частью жизни своего кумира.

У каждого человека имеются свои представления о счастливой семье и желания, которые бы он хотел удовлетворить. Поэтому человек выбирает того, кто наиболее подходит на роль исполнителя этих планов. Среди всех «хороших и замечательных» людей человек выбирает именно того «козла» или «стерву», которые наиболее подходят на роль создания той семьи и удовлетворения тех желаний, о которых человек мечтает. Даже если этот «козел» или эта «стерва» не самые «хорошие и замечательные», как остальные претенденты, они все равно будут выбраны конкретным человеком, так как, по мнению самого индивида, они более всего подходят для реализации его планов и представлений о любви и семейной жизни.

Вот почему могут выбрать не вас, а другого человека. Вот почему могут уйти от вас и вернуться к бывшему партнеру. Дело не в том, кто лучший и кто худший, а в том, кто сможет максимально воплотить все желания партнера. Слово «лучший» здесь относится не к личности человека, которого выбрали. «Лучший» – показатель, который говорит, что именно этот человек, по мнению выбирающего, создаст с ним именно те отношения, которые принесут ему счастье и удовлетворение всех его потребностей.

[Dropcaps]К[/Dropcaps]онечно, правильность выбора здесь не обговаривается, так как любой человек может ошибиться и сделать неверный шаг. Оценку конкретного выбора также нет возможности давать, поскольку каждый индивид сам решает, что для него хорошо, а что – нет. Просто знайте, что не только вы выбираете, но и вас выбирают. И во многом это зависит не от того, насколько хорошим и успешным человеком вы являетесь, а насколько комфортно и уютно будет рядом с вами тому человеку, которого выбрали вы.

Похожие темы

Ваш ответ

Яндекс.Метрика