Волнующее ожидание и положительный результат теста: «Я – беременна!» Сколько разнообразных чувств переживает женщина в этот момент. Наиболее таинственная – самая 1 неделя беременности, ведь она начинает чудесный период ожидания малыша.

Гинекологи, обычно, считают беременность неделями. Период зарождения и вынашивания малыша начинается от первого дня последней менструации, и длится сорок недель.

Оплодотворение – процесс достаточно сложный. Зрелая яйцеклетка в маточных трубах ждет встречи со сперматозоидом. Мужская семенная жидкость содержит в себе более чем полмиллиарда сперматозоидов, но в самом процессе оплодотворения принимает участие только один. И в момент, когда он оказывается внутри яйцеклетки, зарождается новый организм. Спустя несколько дней оплодотворенная яйцеклетка закрепляется в маточной полости, начинает расти и развиваться. Именно этот момент можно называть началом беременности.

Во время первой недели женщина практически не чувствует никаких изменений. У нее отличное самочувствие, она даже может не догадываться о том, что в ее теле произошло чудо создания новой жизни. Утреннего недомогания и токсикоза не чувствуется, внешних изменений груди и других органов тоже еще нет. В некоторых случаях у женщин возможны кровянистые выделения, она связаны с процессом прикрепления зародыша в матке. Это явление полностью естественное и безопасное.

Хотя первая неделя – это только начало длительного процесса развития малыша, однако она считается наиболее важной. В это время будущей маме нужно отказаться от потребления вредных организму веществ: никотина, алкоголя. Чтобы предотвратить появление токсикоза, стоит уменьшить нагрузку на печень. А это значит, что на некоторое время лучше забыть про жареные блюда, острую и жирную пищу. С осторожностью стоит принимать медицинские препараты, категорически запрещается облучение рентгеновскими лучами. Отказаться в это время стоит и от крепкого кофе, заменить его лучше свежевыжатым соком. Он оказывает положительное тонизирующее действие и содержит в себе полезные вещества.

В первые дни беременности организм будущей матери переживает стресс. Ведь ему нужно полностью подготовиться к процессу развития и вынашивания малыша. Организм женщины позволяет плоду закрепится, только когда чувствует полную безопасность.

В этот период будущей матери необходим эмоциональный отдых, она должна помочь своему телу настроится на нужный лад. Очень благоприятное действие в это время будет иметь морское путешествие, медитации и просто приятное времяпровождения.

Похожие темы

16 неделя беременности

второй триместр. Малыш продолжает активно расти и развиваться. Сейчас он ощущает полную свободу действий внутри утробы матери. Это позволяет крохе совершать многочисленные движения. Некоторые...

Далее

15 неделя беременности

С 13-ой недели начинается 2-ой триместр беременности, который будет продолжаться до 24 недели включительно. 15 неделя беременности – это начало второго триместра, когда ребенок...

Далее

Ваш ответ

Яндекс.Метрика